Новости

В Реестре российского ПО зарегистрировано наша новая разработка «Социальная электронная платформа SocPrime» (СЭП)
4 дня назад

Наш коллектив занимается автоматизацией сферы социальной защиты населения с 2002 года и данное решение не первая наша разработка, однако новые. . .

Комментарий к проекту приказа Росреестра об установлении требований к российским геоинформационным технологиям/системам/средствам, и их разработчикам
15.03.2024

В связи с размещением на федеральном портале проектов нормативных актов проекта приказа Росреестра "Об установлении требований к российским геоинформационным технологиям,. . .

Как организовать взаимодействие САПРа и геоинформационной системы
13.03.2024

Как ни крути, достаточно много данных, имеющих пространственную привязку, готовятся с использованием САПРов, например, AutoCAD или отечественный nanoCAD. Обе программы обеспечивают. . .

Региональные ФПД на базе готового ПО теперь реальность
18.10.2023

Программа для ЭВМ "Региональный фонд пространственных данных", разработанная ООО "МетаПрайм", включена в реестр отечественного программного обеспечения (реестровая запись №19598 от. . .

Об изменениях в ФЗ о геодезии и картографии, вступающих в силу с 1.04.2024
26.07.2023

Вчера в Госдуме в третьем чтении был принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О геодезии, картографии и пространственных. . .

Системы для экомониторинга будут представлены конференции "Цифровая трансформация охраны природы" в ХМАО-Югре
29.05.2023

6 июня 2023 в Ханты-Мансийске в рамках IT-форума пройдет конференция "Цифровая трансформация охраны природы". Цели конференции - обмен лучшими ИТ-практиками. . .

Выход новой мастер-версии ГеоПрайм 3.44
25.05.2023

В мае мы выпускаем новую версию ГеоПрайм. В нее вошли не только новые бизнес-функции и оптимизация ряда алгоритмов, но результаты. . .

Подготовка заключений экологической экспертизы на платформе ГеоПрайм
11.01.2023

Конец года (ноябрь-декабрь) как всегда богат завершением договоров по проектам создания/развития информационных систем. В их число вошел и проект развития. . .

Объекты культурного наследия на картах в ГеоПрайм
26.12.2022

Мы часто пишем, что платформа «ГеоПрайм» может применяться для различных прикладных задач, хотя основные проекты, которые мы делаем, относятся к. . .

Проект МетаПрайм в числе лучших практик внедрения геоинформационных технологий на сайте GISGeo
21.12.2022

GISGeo — информационно-справочный проект о мирных геоинформационных технологиях и геопространственных данных. GISGeo объединяет профессионалов рынка, способствует информационному обмену, поддерживает коммуникации в. . .